NTFC Studio

Roma, Italy  Italy
No Trip For Cats home page
6,668 Views

Artist Bio

NTFC Studio doesn't ask for exclusive, doesn't get your intellectual property, we just help you to grow up and sell your albums on-line.

NTFC Records offers following services:

- Web recording and cooperation among musicians;
- Web mastering;
- Web mixing;
- Video scores and soundtracks;
- Video post production

For interested musicians and engineers ... email us at info@ntfc.it or visit us at www.ntfc.it!!

Upcoming Events

Thu, May 28, 2009  9:30 PM
Caffè letterario
Roma
Tiriamola su!!
Fri, May 01, 2009  9:00 PM
To be defined
Tagliacozzo (AQ)
Per gli amici de L'Aquila
Fri, Nov 14, 2008  10:00 PM
NAK Pub Via Tiburtina Km99
Tagliacozzo (AQ)
Damiana F debut
Mon, Apr 21, 2008  10:00 PM
Flux 23
Rome
NTFC for Clouds tour
NTFC Studio Mailing List SignUp
 

Comments

Add your comments
Sat, Jun 19, 2010 5:14 PM
Hello dear new friend, My name is grace. I see your profile today and become interested in you.my spirit also tells me to write to you, can you contact me back at my private email ( gracewiner_gef @ yahoo . com . sg ) to have my photo and my details. I want you to feel free and get back to me,i believe in destiny and i also believe that knowing you will bring love, peace, blessing to both of us. I am waiting for your reply. ( gracewiner_gef @ yahoo . com . sg ) Thanks Grace .
Thu, Dec 24, 2009 12:08 PM
Shanna is out!! Go get her album!!
Sat, Jun 06, 2009 10:31 AM
Oltre i limiti e Vento di direzione variabile ... sono nei vostri web store!! Emiliano
Sat, Apr 25, 2009 5:51 AM
Oltre i limiti ... in arrivo su iTunes. Emiliano
Sun, Apr 12, 2009 12:44 PM
Vento di direzione variabile ... soon on your favorite web stores!! Emiliano
Sun, Apr 12, 2009 12:43 PM
Vento di direzione variabile ... soon on your favorite web stores!! Emiliano
Sun, Feb 01, 2009 6:33 PM
Tutti dietro a Mario ... new single coming soon on iTunes!
Wed, Jan 14, 2009 11:43 AM
Ecco l'album di Stefania!!
Sat, Oct 25, 2008 3:21 AM
Aspettiamo l'album di Stefania!!
Sun, Aug 31, 2008 1:19 PM
awanagana!!!!!!!!!!!!!!
Fri, Aug 01, 2008 3:13 AM
very cool new EP! I like funky-blues ... George
Sun, Jul 06, 2008 5:52 AM
nice... ;-)
Mon, Jun 30, 2008 5:58 AM
very cool! Keep going ... Frank
Thu, Jun 26, 2008 5:59 PM
gufpi!! bravi ...
Mon, Jun 23, 2008 10:37 AM
ale! ale! ale!
Tue, Jun 17, 2008 11:53 AM
NTFC New video: Who is the cat? Incredible likeness between cat and Emiliano (Ugo). Fantastic video and fantastic music!
Sun, Jun 15, 2008 6:49 PM
Yeaaaahhhhh!
Mon, Jun 09, 2008 6:08 PM
Bravo!! Well done ... keep going!
Sun, Jun 08, 2008 6:52 PM
Ragazzi!! A presto per il prossimo concorso a premi!! NTCF
Sun, Jun 08, 2008 6:50 PM
argzhtjfutkgonebrkeb!!!
Mon, May 19, 2008 7:06 PM
I like the english version of "anyway" ... chek mailing list! Sue
Sat, May 17, 2008 6:39 AM
Alee! Ohooo!
Tue, May 06, 2008 12:27 PM
Belli anche i pezzi di Franco!! ... Ventura ... vedi la mailing list!!
Tue, May 06, 2008 5:24 AM
bella musica ... bravi!
Sun, Apr 27, 2008 6:35 PM
great site! keep holding this way man!
Wed, Apr 23, 2008 8:26 PM
ok!!
Tue, Apr 15, 2008 4:04 AM
grandiosi...!mitico Emiliano
Mon, Apr 14, 2008 11:08 AM
Ragazzi, abbiamo inviato i pezzi ai vincitori ... fateci sapere che ne pensate! Al prossimo traguardo! NTFC
Sun, Apr 13, 2008 9:44 AM
Fino ad ora 19 persone hanno lasciato il loro indirizzo e-mail (usate il box di sopra!!), presto invieremo i premi!! Ciao, Emiliano
Thu, Apr 10, 2008 2:35 PM
Ragazzi! Siamo al secondo posto ... keep going!!! Emiliano
Thu, Apr 10, 2008 10:01 AM
Bella Musica, ottima interpretazione.....al prossimo appuntamento dal vivo farò di tutto per venire: siete grandi!!! mauro.magalotti@libero.it
Wed, Apr 09, 2008 3:28 AM
Vai Emiliano!!! Hai tutta la mia stima!!! f.sparagna@auselda.it
Tue, Apr 08, 2008 7:58 AM
Emiliano...grande chitarrista...voce alternativa ...e servizi video fotografici di altissimo livello ...bravo Gaetano Piacenza!!!
Tue, Apr 08, 2008 3:47 AM
Grande professionista al lavoro ... e piacevolissima sorpresa dietro un microfono ! elena.foti@tiscali.it
Tue, Apr 08, 2008 3:27 AM
Bravi, Bravissimi, Emiliano poi...Is the Best Chief. Rox
Tue, Apr 08, 2008 3:14 AM
grande Emiliano!!!! ;o))))
Tue, Apr 08, 2008 3:09 AM
Viva la trippa di Emiliano e Co. Ciao Tonio
Mon, Apr 07, 2008 10:04 AM
vai emiliano siamo tutti con te.your dentist
Mon, Apr 07, 2008 9:01 AM
oltre al progetto musicale, bella idea quella di promuovere un'etichetta di stile più moderno!
Mon, Apr 07, 2008 8:33 AM
Grande "Giro", in maggiore!
Mon, Apr 07, 2008 6:10 AM
Vi ho sentito questa estate dal vivo e mi siete paiciuti. Complimenti! Verrò sicuramente a sentirvi al più presto
Mon, Apr 07, 2008 5:06 AM
Vi ho sentiti dal vivo. Siete bravissimi. Complimenti.
Mon, Apr 07, 2008 4:09 AM
Bravi ragazzi, continuate così e dateci dentro! by Bluesteel
Mon, Apr 07, 2008 4:08 AM
bravi dal vivo, interpretazioni delle cover molto originali ma senza inutili "fioriture", la voce morbida si presta bene al tipo di musica. Good stuff! Keep on... Ciao, Nicola.
Mon, Apr 07, 2008 3:38 AM
NTFC ... non c'è niente da dire :) basta ascoltarli !!!
Mon, Apr 07, 2008 2:55 AM
musica nuova. bella!
Mon, Apr 07, 2008 2:43 AM
simple but effective , izerojbk@tiscali.it
Mon, Apr 07, 2008 2:31 AM
I love ntfc!!! (by dog) ;-)
Sun, Apr 06, 2008 5:36 PM
grandi, grandissimi! state andando benissimo, complimenti!
Sun, Apr 06, 2008 12:57 PM
emiliano & company siete molto bravi baci Sara
Sun, Apr 06, 2008 11:25 AM
........Fichissimi......Emilano poi...........
Sun, Apr 06, 2008 11:20 AM
finalmente della musica che, pur apparendo simile alle altre, è diversa!
Sun, Apr 06, 2008 5:45 AM
Emiliano ha talento, ma tutti i ragazzi sono veramente bravi. Continuate così!
Sun, Apr 06, 2008 5:45 AM
Emiliano ha talento, ma tutti i ragazzi sono veramente bravi. Continuate così!
Sat, Apr 05, 2008 7:48 AM
Grande Emiliano sei veramente forte !
Sat, Apr 05, 2008 7:41 AM
Belle sonorità, ottima voce. Bravi !
Sat, Apr 05, 2008 6:32 AM
Bella musica, belle canzoni e voce affascinante. Complimenti!
Sat, Apr 05, 2008 5:09 AM
siete propio forti ragazzi
Sat, Apr 05, 2008 4:52 AM
Siete fantastici
Sat, Apr 05, 2008 4:03 AM
Ragazzi, lasciate il vostro indirizzo e-mail nel box di sopra... altrimenti non sappiamo come mandare il brano in omaggio!! ... e spargete la voce!! Emiliano
Fri, Apr 04, 2008 6:30 PM
w il Jazz , grazie emiliano
Fri, Apr 04, 2008 4:43 PM
The Best in Town
Wed, Apr 02, 2008 3:46 PM
yeahhhhh!
Fri, Mar 28, 2008 8:19 AM
Why not, drop us an e-mail (info@ntfc.it) with your contact so we can get in touch
Fri, Mar 28, 2008 7:53 AM
Wow!! It seems interesting ... why don't we start a full on-line project?